Choix de Langue

RESULTATS BEPC 2018

Les candidats du Collège Bilingue « LES CITOYENS » (COBICI), classés par ordre alphabétique, dont les noms suivent, sont déclarés définitivement admis au BEPC, session 2018:

 

Série : ALLEMAND

 

Ordre

Noms

Naissance

Lieu

01

AGNOUNG Pincesse

23/05/2003

GOURA

02

AYISSI TSALA Sylvestre Landry

10/11/2007

MAN ELON

03

BAHIYA MENOUNGA Florence Mariette

15/06/2001

EBOLMONGO 2

04

BAWA Cécile Louise

15/03/2003

MEYOS

05

BELOMO Ange Aline

19/01/2005

OBALA

06

BILOA MESSI Stéphane Vernet

02/02/2002

KOMETOU 2

07

DOMNUM NGUENAING Franc Cabrel

28/09/2003

YAOUNDE

08

DOUANLA METOKUE Yoann Koolman

01/09/2002

BALENG

09

EBOLA Bernadette Trecy

17/04/1998

AKIAK 1

10

EKASSI BELA Horten Brice

11/01/1999

HOPITAL D’EFOK

11

EKASSI NTSENGUE Brunette

08/07/2005

YAOUNDE

12

ELOUNDOU BISSEGUE Ghislain

07/07/2001

AKAK 1

13

FETUE FOKO Nathanael

01/06/2004

LIBREVILLE

14

FOUMENA ONANA Franck Erone

20/07/2002

YAOUNDE

15

MATHO Charnelle Lolita

17/09/1999

YAOUNDÉ

16

MOLO Céline

24/04/1998

MATERNITE D’EFOK

17

MVONDO MENYE KOH Germain Daniel

14/09/2003

YAOUNDÉ

18

NGANGOUE ZITA Merveille

30/07/2002

BAFOUSSAM

19

NGONO NGAH Rachel Viviane

17/09/1999

KOMO

20

NGONO ONANA Marie Doriane

27/03/2004

AKAK

21

NGOO MOANTZANZE Ivan Ulrich

11/10/2002

MESSAMENA

22

NOA François Xavier

25/08/2002

YAOUNDE

23

NOUMSI NGUENAING Romaric

22/06/2002

YAOUNDÉ

24

ONGONO NGONO Vicky Nicole

18/04/2002

NKOLKOSSE

25

SIMO Valentin Duplex

10/10/2003

BAHAM

 

Série : ESPAGNOL

 

Ordre

Noms

Naissance

Lieu

01

ADEFANA Michelle Windoline

03/03/2002

ESSENDE

02

AKAMA ONGUENE Josiane Lore

05/11/1997

NKOMETOU 2

03

AYISSI NGONO JESSICA MANUELA

23/09/2003

YAOUNDÉ

04

BEKE EBAH Laure ornella

11/12/2000

YAOUNDE

05

BELLA ZAMA Marie Vanessa

28/10/2002

YAOUNDE

06

BESSALA EBOGO PRISCILLA

31/08/2002

EBANG

07

BEYALA KOA MALA Jeanne Estelle

05/08/2001

YAOUNDE

08

BÉYINI FÉLICIEN BIENVENU

27/09/2001

ÉKOUNOU

09

BILOA DOMO Lindy Oscarine

01/05/2004

NKOL-TOMO

10

BILOA Patrick Crépin

15/08/2002

YAOUNDE

11

EKANI ONANA Desis Dilan

23/01/2003

YAOUNDÉ

12

ESSAH MOUSSA Jules Aboubakar

29/03/2005

OBALA

13

ETO ENGOULOU Boris Loïc

31/08/2003

NANGA EBOKO

14

EYEBE NDJOMO WILLIAM KENNY

05/09/2002

YAOUNDE

15

FOUDA Marie Louise

17/07/2004

OBALA

16

KEMADJOU NGANOU Guy Nestor

27/0420024

YAOUNDE

17

KUETE NGONG Marc Arnold

24/03/1998

YAOUNDE

18

Manuela ATEBA DOUANG La Fortune

12/02/2004

/

19

MARIE SELENE

22/02/2001

YAOUNDÉ

20

MBASSI Nicolas

24/12/2005

LENDOM 1

21

MESSINA ONGUENE Marque Daniel

28/05/2004

YAOUNDE 5

22

MVOA EBA Pascal Désiré

23/06/2004

NKOMETOU

23

NDAMLANG ABOUBAKAR MOUNIR

31/03/2002

YAOUNDE 1ER

24

NDZOMO FOE Ferdinand Herve

26/07/1999

YAOUNDE

25

NGA AOSSO Gabrielle Pauline

23/01/2002

OBALA

26

NGAH OHANDZA Jennie Laetitia

18/08/2001

Mté Pple de YAOUNDE

27

NGO EKOH Mirabelle Ornella

18/10/2002

NGOBO

28

NGOMI NJOSSI Vanessa Kelly

27/04/2000

DOUALA

29

NONO TAYOU Sai Krishna

22/07/2004

/YAOUNDE

30

ONGANDZI Elias Stéphane

30/09/2001

NKOMETOU

31

OWONO Gaspard Loic

27/11/1999

YAOUNDE

32

TCHOKOTE ONDAFE Ismaelle Dominique

30/12/2003

MBANGA

 

Un total de 57 admis sur 70 candidats, soit un pourcentage de réussite de 81,4% ! BRAVO !!!!!

                                                          

Our Address

Complexe Bilingue les Citoyens

BP: XXXX SOA
Département de la Mefou Afamba
Arrondissement de Soa

Phone Contacts

Fixe: 242 02 40 60

Mobile: 677 63 60 30 / 675 18 34 31

                       699 59 20 09

Email Us Now